Новости

В команде Бизнес-инкубатора ВШЭ прибавление! Знакомьтесь с нашим новым директором – Ниной Феодосиади

До прихода в Бизнес-инкубатор ВШЭ Нина 6 лет была директором Центра трансфера технологий и предпринимательства УрФУ. Также она является управляющим партнером ООО «ИННОПОРТ».

Нина имеет более 20 лет предпринимательского опыта. Начинала с проведения маркетинговых исследований, создания бизнес-планов и финансовых моделей. Имеет большой опыт разработки и реализации бизнес-проектов, в том числе создания и реконструкции производственных предприятий и привлечения инвестиций.

Окончила Факультет экономики и управления УрФУ. Впоследствии обучалась на программах повышения квалификации в Урало-Сибирском институте бизнеса, Высшей экономической школе (Екатеринбург), СПбГУ и Открытом университете Великобритании, закончила Президентскую программу подготовки управленческих кадров.

До прихода в отрасль образования и инноваций долгое время работала в сфере управления финансами промышленных предприятий, где занимала должность финансового директора, также была партнером в нескольких бизнесах, где в основном занималась управлением финансами и стратегическим развитием. Хорошо знакома с деталями управления на предприятиях в сферах производства цветного металла, пищевого и аграрного сектора, машиностроения, строительства и других сферах.

В УрФУ занималась системным развитием инновационных технологических проектов. Организовала и руководила Акселератором УрФУ, занималась консалтингом и сопровождением инновационных и предпринимательских проектов, проводила мастер-классы и экспертные сессии для участников программ Центра трансфера технологий и предпринимательства УрФУ.

В качестве партнера компании Иннопорт занимается организацией экспертизы инновационных проектов, корпоративными акселераторами и проведением ивентов по вовлечению молодежи в технологическое предпринимательство. Участвует в развитии и продвижении портфельных проектов стартап-студии.

Автор фото: Irway, фото взято с сайта https://www.innoport.online

Область профессиональной экспертизы и опыта: операционное и проектное управление, разработка бизнес-модели развития проектов, привлечение финансирования и разработка финансовой модели проекта, организация деловых мероприятий, организация и проведение переговоров сторон по вопросам построения сотрудничества и партнерства, корпоративные инновации.

Я давно знакома с Бизнес-инкубатором ВШЭ, и очень многие этапы развития мы проходили параллельно - в УрФУ и ВШЭ: тестирование гипотез по модели работы университетской экосистемы, корпоративные программы, работа с портфельными проектами. Сейчас перед нами стоят новые вызовы по вовлечению в технологическое предпринимательство и выявлению в среде студентов перспективных и амбициозных инициатив, выстраивание системной работы с различными подразделениями ВШЭ, участие в проектной деятельности. Мы будем развивать направление стартап-студии, а также будем активно сотрудничать с бизнес-партнерами и фондами для создания результативных кейсов студенческих проектов в среде бизнес-инкубатора. У Бизнес-инкубатора отличная команда, комьюнити и бренд - я уверена, что мы сможем решить любые задачи и стать самой эффективной площадкой для развития предпринимательства в университетах.” – рассказывает Нина о планах Бизнес-инкубатора ВШЭ.
Школьникам Абитуриентам Студентам Аспирантам Сотрудникам Партнерам