Выпускник акселератора HRup стартап Clockster привлек $750 тысяч

Казахстанский стартап Clockster привлек 750 тыс. долларов на масштабирование продукта в странах СНГ и Юго-Восточной Азии. В ходе раунда А в него вложились сингапурский венчурный фонд Quest Ventures ($500 тысяч), российский инвестиционный акселератор HR&ED-tech ($150 тысяч) и частный бизнес-ангел Талгат Исмаил ($100 тысяч).

Clockster – инструмент управления персоналом, предназначенный для микро-, малого и среднего бизнеса. Система позволяет компаниям автоматизировать расчет заработной платы, табели учета рабочего времени, упростить и управлять расписанием персонала и значительно улучшить взаимодействие между сотрудниками и их работодателями независимо от географического местоположения и часовых поясов. Система управляется приложением, в котором доступны такие опции как:

– Учет рабочего времени через мобильное приложение
Повышение дисциплины и прозрачности в табелировании сотрудников, используя надежные технологии распознавания лиц и фиксации GPS координат.

– Быстрое и удобное создание и управление графиками
Построение сложных рабочих расписаний для каждого из сотрудников или целых отделов с учетом всех отпусков, больничных и отгулов.

– Детальные отчеты и аналитика посещаемости
Полная сводка о посещаемости, с учетом рабочих расписаний, отгулов, больничных, опозданий и переработок.

– Управление запросами от сотрудников
Возможность отправлять запросы на отпуск или больничный, попросить аванс или сделать покупку оборудования и все это через мобильное приложение.

– Интеграция с турникетами и электромагнитными замками
Clockster-X – контроль / управление доступом (СКУД) и HRM (управление персоналом), использующая технологию распознавания лиц.

На данный момент у стартапа около 160 клиентов, 85% из которых находятся на территории Казахстана, остальные из России, Украины, Узбекистана, Филиппин и Сингапура.

Clockster – выпускник акселерационной программы HRup – совместного проекта Бизнес-инкубатора ВШЭ и акселератора HR&ED Tech. Программа проходила с 31 марта  по 8 июля 2020 года и была ориентирована на стартапы в сфере HR и Edtech.

Поздравляем команду проекта и желаем двигаться только вперед!

Сайт Clockster – https://clockster.com/ru/
Акселерационные и образовательные программы Бизнес-инкубатора ВШЭ – https://hseinc.ru/programs
Школьникам Абитуриентам Студентам Аспирантам Сотрудникам Партнерам