Тема «Высшая школа бизнеса»

Молодёжь до 35 лет активнее всего готова учиться бизнесу

Сбер, Минэкономразвития России, Ассоциация развития финансовой грамотности, Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и ТПП РФ представили итоги ежегодного исследования «Индекс предпринимательской образовательной активности» (Индекс ПОА), который отражает уровень востребованности образовательных программ в сфере предпринимательства и вовлечённость российского населения в такие образовательные программы.

Выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ победили в рейтинге молодых предпринимателей

Сразу трое выпускников НИУ ВШЭ стали победителями ежегодного рейтинга Forbes «30 до 30». Двое из них — из Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ). Маргарита Стюкова победила в категории «Финансы и инвестиции», а Сергей Сметанин, выпускник магистратуры «Электронный бизнес и цифровые инновации», возглавил номинацию «Наука и технологии».

Использование цифрового следа для оценки стартапов: результаты исследования на основе инструмента Google Trends

18 мая в онлайн-формате состоялся очередной научный семинар Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, на котором доцент департамента бизнес-информатики ВШБ Желько Текич представил результаты изучения использования цифрового следа общества в исследованиях инноваций и предпринимательства.

«Есть идея» : Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела трехдневный кейс-чемпионат для учеников школы «Летово»

В апреле Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ совместно со школой «Летово» провели трехдневный кейс-чемпионат «Есть идея» для учеников школы. В мероприятии участвовали более 40 школьников в возрасте от 13 до 17 лет. В рамках соревнования каждая из десяти команд должна была выбрать одно из 18 направлений — технологии искусственного интеллекта, квантовые коммуникации, водородная энергетика и другие — и разработать решение кейса. Проведение чемпионата было приурочено к «Неделе наук».

Видео-подкаст «Предприниматели Вышки»: студенты-предприниматели делятся опытом

«Предприниматели Вышки» — это серия подкастов, запущенных Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ при поддержке HSE Business Club и Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики. В выпусках студенты-предприниматели НИУ ВШЭ делятся со зрителями своими историями построения карьеры  — успехами, сложностями и достижениями на этом пути. «Предприниматели Вышки»  — это платформа для обмена опытом и знаниями между абитуриентами, студентами и выпускниками, которые успешно развивают свой бизнес.